安徽省高新技术企业(2008-2009)
发布时间:2014-01-16 发稿:吴庆国 审核:吴庆国

转引自安徽省科技厅网站http://www.ahkjt.gov.cn/technologi/kjzr/gxjsqy/webinfo/2007/03/1273057049072119.htm


序号 企业名称 证书编号 地区 批次 备注
1 合肥阳光电源有限公司 GR200834000001 合肥市 2008年第一批
2 合肥振宇工程机械股份有限公司 GR200834000002 合肥市 2008年第一批
3 安徽合力股份有限公司 GR200834000003 合肥市 2008年第一批
4 合肥通用机械研究院 GR200834000004 合肥市 2008年第一批
5 安徽广成科技有限责任公司 GR200834000005 合肥市 2008年第一批
6 合肥永信信息产业股份有限公司 GR200834000006 合肥市 2008年第一批
7 中科大资产经营有限责任公司 GR200834000007 合肥市 2008年第一批
8 合肥皖仪科技有限公司 GR200834000008 合肥市 2008年第一批
9 合肥华清金属表面处理有限责任公司 GR200834000009 合肥市 2008年第一批
10 安徽三联交通应用技术有限公司 GR200834000010 合肥市 2008年第一批
11 合肥荣事达洗衣设备制造有限公司 GR200834000011 合肥市 2008年第一批
12 安徽丰乐农化有限责任公司 GR200834000012 合肥市 2008年第一批
13 安徽中科智能高技术有限责任公司 GR200834000013 合肥市 2008年第一批
14 合肥荣事达三洋电器股份有限公司 GR200834000014 合肥市 2008年第一批
15 合肥波林新材料有限公司 GR200834000015 合肥市 2008年第一批
16 合肥美亚光电技术有限责任公司 GR200834000016 合肥市 2008年第一批
17 东华工程科技股份有限公司 GR200834000017 合肥市 2008年第一批
18 安徽巨一自动化装备有限公司 GR200834000018 合肥市 2008年第一批
19 合肥科大立安安全技术有限责任公司 GR200834000019 合肥市 2008年第一批
20 合肥金星机电科技发展有限公司 GR200834000020 合肥市 2008年第一批
21 合肥邦立电子股份有限公司 GR200834000021 合肥市 2008年第一批 2010年4月由合肥邦立电子有限公司更名 科高〔2010〕43号
22 安徽科大讯飞信息科技股份有限公司 GR200834000022 合肥市 2008年第一批
23 安徽江淮汽车股份有限公司 GR200834000023 合肥市 2008年第一批
24 合肥精大仪表股份有限公司 GR200834000024 合肥市 2008年第一批
25 安徽宏鼎电气设备制造有限责任公司 GR200834000025 合肥市 2008年第一批
26 合肥锻压机床有限公司 GR200834000026 合肥市 2008年第一批
27 安徽四创电子股份有限公司 GR200834000027 合肥市 2008年第一批
28 安徽科力信息产业有限责任公司 GR200834000028 合肥市 2008年第一批
29 安徽桑乐金股份有限公司 GR200834000029 合肥市 2008年第一批 2010年4月由合肥南亚桑拿设备股份有限公司更名 科高〔2010〕43号
30 合肥华威药业有限责任公司 GR200834000030 合肥市 2008年第一批
31 合肥力成电动科技有限公司 GR200834000031 合肥市 2008年第一批
32 安徽安凯汽车股份有限公司 GR200834000032 合肥市 2008年第一批
33 安徽巨森电器有限公司 GR200834000033 合肥市 2008年第一批
34 安徽意通瑞恒电力设备有限公司 GR200834000034 合肥市 2008年第一批
35 合肥工大高科信息技术有限责任公司 GR200834000035 合肥市 2008年第一批
36 安徽中兴继远信息技术有限公司 GR200834000036 合肥市 2008年第一批
37 合肥市科天化工有限公司 GR200834000037 合肥市 2008年第一批
38 安徽继远电网技术有限责任公司 GR200834000038 合肥市 2008年第一批
39 合肥车桥有限责任公司 GR200834000039 合肥市 2008年第一批
40 合肥合源医药科技股份有限公司 GR200834000040 合肥市 2008年第一批
41 安徽安科生物工程(集团)股份有限公司 GR200834000041 合肥市 2008年第一批
42 合肥得润电子器件有限公司 GR200834000042 合肥市 2008年第一批
43 安徽龙科马生物制药有限责任公司 GR200834000043 合肥市 2008年第一批
44 安徽微讯软件技术有限公司 GR200834000044 合肥市 2008年第一批
45 合肥合意环保科技工程有限公司 GR200834000045 合肥市 2008年第一批
46 安徽丰乐香料有限责任公司 GR200834000046 合肥市 2008年第一批
47 科大恒星电子商务技术有限公司 GR200834000047 合肥市 2008年第一批 2010年4月由安徽科大恒星电子商务技术有限公司更名 科高〔2010〕43号
48 合肥讯飞数码科技有限公司 GR200834000048 合肥市 2008年第一批
49 天威保变(合肥)变压器有限公司 GR200834000163 合肥市 2008年第二批
50 安徽富煌和利时科技有限公司 GR200834000164 合肥市 2008年第二批
51 安徽汇泽通环境技术有限公司 GR200834000165 合肥市 2008年第二批
52 合肥恒大自动化控制系统有限责任公司 GR200834000166 合肥市 2008年第二批
53 合肥神马科技股份有限公司 GR200834000167 合肥市 2008年第二批
54 安徽安锐电气科技有限公司 GR200834000168 合肥市 2008年第二批
55 合肥美菱股份有限公司 GR200834000169 合肥市 2008年第二批
56 合肥微研机电技术有限公司 GR200834000170 合肥市 2008年第二批
57 合肥长源液压件有限责任公司 GR200834000171 合肥市 2008年第二批
58 合肥科振实业发展有限公司 GR200834000172 合肥市 2008年第二批
59 安徽安凯福田曙光车桥有限公司 GR200834000173 合肥市 2008年第二批
60 安徽应流机电有限责任公司 GR200834000174 合肥市 2008年第二批
61 兆科药业(合肥)有限公司 GR200834000175 合肥市 2008年第二批
62 安徽国晶微电子有限公司 GR200834000176 合肥市 2008年第二批
63 中科美菱低温科技有限责任公司 GR200834000177 合肥市 2008年第二批
64 合肥昌辉汽车电子有限公司 GR200834000178 合肥市 2008年第二批
65 煤炭工业合肥设计研究院 GR200834000179 合肥市 2008年第二批
66 安徽中安恒宇电气传动有限公司 GR200834000180 合肥市 2008年第二批
67 安徽同兴科技发展有限责任公司 GR200834000181 合肥市 2008年第二批
68 合肥通用特种材料设备有限公司 GR200834000182 合肥市 2008年第二批
69 合肥市劲旅环卫设备有限公司 GR200834000183 合肥市 2008年第二批
70 合肥工大复合材料高新技术开发有限公司 GR200834000184 合肥市 2008年第二批
71 合肥紫金制管有限公司 GR200834000185 合肥市 2008年第二批
72 合肥市东方美捷分子材料技术有限公司 GR200834000186 合肥市 2008年第二批
73 合肥星波通信股份有限公司 GR200834000187 合肥市 2008年第二批 2010年4月由合肥星波通信技术有限公司更名 科高〔2010〕43号
74 合肥立方制药有限公司 GR200834000188 合肥市 2008年第二批
75 安徽省建筑科学研究设计院 GR200834000189 合肥市 2008年第二批
76 安徽省广电数码科技有限公司 GR200834000190 合肥市 2008年第二批
77 合肥齐美检测设备有限公司 GR200834000191 合肥市 2008年第二批
78 安徽隆平高科种业有限公司 GR200834000192 合肥市 2008年第二批
79 安徽正元机械有限公司 GR200834000193 合肥市 2008年第二批
80 合肥辰工科技有限公司 GR200834000194 合肥市 2008年第二批
81 合肥三益江海泵业有限公司 GR200834000195 合肥市 2008年第二批
82 合肥协力仪表控制技术股份有限公司 GR200834000196 合肥市 2008年第二批 2010年4月由合肥协力仪表制造有限责任公司更名 科高〔2010〕43号
83 合肥强力动物药品有限责任公司 GR200834000197 合肥市 2008年第二批
84 合肥压力机械有限责任公司 GR200834000198 合肥市 2008年第二批
85 合肥天鹅制冷科技有限公司 GR200834000199 合肥市 2008年第二批
86 华东微电子技术研究所合肥圣达实业公司 GR200834000200 合肥市 2008年第二批
87 合肥华耀电子工业有限公司 GR200834000201 合肥市 2008年第二批
88 安徽华恒生物工程有限公司 GR200834000202 合肥市 2008年第二批
89 安徽荃银高科种业股份有限公司 GR200834000203 合肥市 2008年第二批
90 安徽科大鲁能科技有限公司 GR200834000204 合肥市 2008年第二批
91 安徽创世科技有限公司 GR200834000205 合肥市 2008年第二批
92 合肥江淮新发汽车有限公司 GR200834000206 合肥市 2008年第二批
93 威胜利工程有限公司 GR200834000207 合肥市 2008年第二批
94 合肥天焱绿色能源开发有限公司 GR200834000208 合肥市 2008年第二批
95 安徽省元琛环保科技有限公司 GR200834000209 合肥市 2008年第二批
96 合肥金陶科技有限责任公司 GR200834000210 合肥市 2008年第二批
97 合肥安信通用阀片制造有限公司 GR200834000211 合肥市 2008年第二批
98 安徽威尔曼制药有限公司 GR200834000212 合肥市 2008年第二批
99 安徽大学特种电视技术研究中心 GR200834000213 合肥市 2008年第二批
100 安徽江淮福臻汽车技术服务有限公司 GR200834000214 合肥市 2008年第二批
101 合肥华耀田村电气有限公司 GR200834000215 合肥市 2008年第二批
102 合肥国轩高科动力能源有限公司 GR200834000216 合肥市 2008年第二批
103 安徽电力继远软件有限责任公司 GR200834000217 合肥市 2008年第二批
104 合肥海尔洗衣机有限公司 GR200834000218 合肥市 2008年第二批
105 安徽江淮客车有限公司 GR200834000219 合肥市 2008年第二批
106 合肥神鹿双鹤药业有限责任公司 GR200834000220 合肥市 2008年第二批
107 安徽欣意电缆有限公司 GR200834000221 合肥市 2008年第二批
108 安徽现代电视技术有限公司 GR200834000222 合肥市 2008年第二批
109 安徽利华塑业科技有限公司 GR200834000223 合肥市 2008年第二批
110 合肥通用机械研究所压力容器检验站 GR200834000224 合肥市 2008年第二批
111 安徽安利合成革股份有限公司 GR200834000225 合肥市 2008年第二批
112 合肥万向钱潮汽车零部件有限公司 GR200834000226 合肥市 2008年第二批
113 合肥天智科技发展有限公司 GR200834000227 合肥市 2008年第二批
114 安徽万瑞冷电科技有限公司 GR200834000228 合肥市 2008年第二批
115 安徽世腾信息技术有限责任公司 GR200834000229 合肥市 2008年第二批
116 合肥励图数码技术有限公司 GR200834000230 合肥市 2008年第二批
117 安徽国祯环保节能科技股份有限公司 GR200834000231 合肥市 2008年第二批
118 合肥乐凯科技产业有限公司 GR200834000232 合肥市 2008年第二批
119 安徽安联科技股份有限公司 GR200834000233 合肥市 2008年第二批
120 安徽皖通科技股份有限公司 GR200834000234 合肥市 2008年第二批
121 合肥中鼎信息科技股份有限公司 GR200834000235 合肥市 2008年第二批 2010年4月由合肥中鼎数字科技有限公司更名 科高〔2010〕43号
122 合肥安大电子检测设备技术有限公司 GR200834000236 合肥市 2008年第二批 2010年4月由合肥安大电子检测设备厂更名 科高〔2010〕43号
123 合肥汇凌汽车零部件有限公司 GR200834000237 合肥市 2008年第二批
124 合肥医工医药有限公司 GR200834000238 合肥市 2008年第二批
125 合肥安利聚氨酯新材料有限公司 GR200834000239 合肥市 2008年第二批 2010年4月由合肥安利化工有限公司更名 科高〔2010〕43号
126 合肥泰禾光电科技有限公司 GR200834000240 合肥市 2008年第二批
127 合肥海尔信息产品有限公司 GR200834000241 合肥市 2008年第二批
128 合肥华升泵阀有限责任公司 GR200834000242 合肥市 2008年第二批
129 合肥佰特微波技术有限公司 GR200834000243 合肥市 2008年第二批
130 安徽电信工程有限责任公司 GR200834000244 合肥市 2008年第二批
131 合肥东方冶金设备有限公司 GR200834000245 合肥市 2008年第二批
132 安徽胜利科技发展有限公司 GR200834000246 合肥市 2008年第二批
133 安徽凯能电力技术有限公司 GR200834000247 合肥市 2008年第二批
134 合肥巨林医药科技有限公司 GR200834000248 合肥市 2008年第二批
135 安徽省建筑工程质量监督检测站 GR200834000249 合肥市 2008年第二批
136 合肥汉思信息技术有限责任公司 GR200834000250 合肥市 2008年第二批
137 安徽省水利水电勘测设计院 GR200834000251 合肥市 2008年第二批
138 安徽宝龙环保科技有限公司 GR200834000252 合肥市 2008年第二批
139 安徽新力电网技术发展有限责任公司 GR200834000253 合肥市 2008年第二批
140 合肥开关厂有限公司 GR200834000254 合肥市 2008年第二批
141 安徽一天电气技术有限公司 GR200834000255 合肥市 2008年第二批
142 合肥大族科瑞达激光设备有限公司 GR200834000256 合肥市 2008年第二批
143 合肥金海电子科技有限公司 GR200834000257 合肥市 2008年第二批
144 安徽山立信息工程有限公司 GR200834000258 合肥市 2008年第二批
145 合肥极光科技股份有限公司 GR200834000259 合肥市 2008年第二批 2010年4月由合肥极光科技有限责任公司更名 科高〔2010〕43号
146 安徽省泽平制药有限公司 GR200834000260 合肥市 2008年第二批
147 合肥力威汽车油泵有限公司 GR200834000261 合肥市 2008年第二批
148 安徽六方深冷股份有限公司 GR200834000262 合肥市 2008年第二批
149 安徽安大华泰新材料有限公司 GR200834000263 合肥市 2008年第二批
150 安徽中科大国祯信息科技有限责任公司 GR200834000264 合肥市 2008年第二批
151 合肥恒卓科技有限公司 GR200834000265 合肥市 2008年第二批
152 安徽中天电力电子有限责任公司 GR200834000266 合肥市 2008年第二批
153 合肥永生制药有限公司 GR200834000267 合肥市 2008年第二批
154 安徽众邦生物工程有限公司 GR200834000268 合肥市 2008年第二批
155 合肥通用环境控制技术有限责任公司 GR200834000269 合肥市 2008年第二批
156 合肥日新高温技术有限公司 GR200834000270 合肥市 2008年第二批
157 合肥通用机电产品检测院 GR200834000271 合肥市 2008年第二批
158 安徽汉高信息科技有限公司 GR200834000272 合肥市 2008年第二批
159 格力电器(合肥)有限公司 GR200834000273 合肥市 2008年第二批
160 安徽江淮专用汽车有限公司 GR200834000274 合肥市 2008年第二批
161 安徽明腾永磁机电设备有限公司 GR200834000275 合肥市 2008年第二批
162 安徽江淮银联重型工程机械有限公司 GR200834000276 合肥市 2008年第二批
163 安徽长远绿色能源有限公司 GR200834000277 合肥市 2008年第二批
164 合肥海尔空调器有限公司 GR200834000278 合肥市 2008年第二批
165 合肥安诺新型建材有限公司 GR200834000279 合肥市 2008年第二批
166 安徽亚泰环境工程技术有限公司 GR200834000280 合肥市 2008年第二批
167 合肥安达电子有限责任公司 GR200834000281 合肥市 2008年第二批
168 合肥永升机械有限公司 GR200834000282 合肥市 2008年第二批
169 合肥合能电气有限责任公司 GR200834000283 合肥市 2008年第二批
170 安徽新力电气设备有限责任公司 GR200834000284 合肥市 2008年第二批
171 合肥明信软件技术有限公司 GR200834000285 合肥市 2008年第二批
172 合肥中辰轻工机械有限公司 GR200834000286 合肥市 2008年第二批
173 合肥百瑞得反光材料有限公司 GR200834000287 合肥市 2008年第二批
174 合肥杰事杰新材料有限公司 GR200834000288 合肥市 2008年第二批
175 合肥盛柏科技有限公司 GR200834000289 合肥市 2008年第二批
176 安徽国通亿创信息技术有限公司 GR200834000290 合肥市 2008年第二批
177 安徽易联众信息技术有限公司 GR200834000291 合肥市 2008年第二批 2010年4月由安徽实达科技软件系统有限公司更名 科高〔2010〕43号
178 合肥荣事达太阳能科技有限公司 GR200834000292 合肥市 2008年第二批
179 安徽电信规划设计有限责任公司 GR200834000293 合肥市 2008年第二批
180 安徽合凯电气自动化控制设备有限公司 GR200834000294 合肥市 2008年第二批
181 安徽深井技术工程有限责任公司 GR200834000295 合肥市 2008年第二批
182 安徽省庆云医药化工有限公司 GR200834000296 合肥市 2008年第二批
183 安徽瑞森生物科技有限责任公司 GR200834000297 合肥市 2008年第二批
184 合肥通用制冷设备有限公司 GR200834000298 合肥市 2008年第二批
185 安徽省菲特科技股份有限公司 GR200834000299 合肥市 2008年第二批
186 合肥江淮汽车制管有限公司 GR200834000300 合肥市 2008年第二批
187 安徽正广电电力技术有限公司 GR200834000301 合肥市 2008年第二批
188 安徽瑶海钢结构股份有限公司 GR200834000302 合肥市 2008年第二批
189 安徽易商数码科技有限公司 GR200834000303 合肥市 2008年第二批
190 合肥南南电力保护设备有限公司 GR200834000304 合肥市 2008年第二批
191 合肥开尔纳米技术发展有限责任公司 GR200834000305 合肥市 2008年第二批
192 安徽天虹数码技术有限公司 GR200834000306 合肥市 2008年第二批
193 安徽森力汽车电子有限公司 GR200834000307 合肥市 2008年第二批
194 安徽省奥生环保科技有限公司 GR200834000308 合肥市 2008年第二批
195 合肥凯立控制技术有限责任公司 GR200834000309 合肥市 2008年第二批
196 安徽安泰新型包装材料有限公司 GR200834000597 合肥市 2008年第四批
197 安徽菲迈斯电气有限公司 GR200834000599 合肥市 2008年第四批
198 安徽国科电力设备有限公司 GR200834000601 合肥市 2008年第四批
199 安徽宏鼎互感器有限公司 GR200834000602 合肥市 2008年第四批
200 安徽佳路机械制造有限公司 GR200834000605 合肥市 2008年第四批
201 安徽江南机械有限责任公司 GR200834000606 合肥市 2008年第四批
202 安徽金海迪尔信息技术有限责任公司 GR200834000607 合肥市 2008年第四批
203 安徽金科安信息技术有限责任公司 GR200834000608 合肥市 2008年第四批
204 安徽开聪信息科技有限公司 GR200834000610 合肥市 2008年第四批
205 安徽凯立科技股份有限公司 GR200834000611 合肥市 2008年第四批
206 安徽省新星药物开发有限责任公司 GR200834000618 合肥市 2008年第四批
207 安徽天健水处理设备有限公司 GR200834000619 合肥市 2008年第四批
208 安徽万联环保科技股份有限公司 GR200834000623 合肥市 2008年第四批
209 安徽新力电业科技咨询有限责任公司 GR200834000625 合肥市 2008年第四批
210 安徽英科智控股份有限公司 GR200834000627 合肥市 2008年第四批
211 合肥安大天辐新材料有限公司 GR200834000634 合肥市 2008年第四批
212 合肥安恒光电有限公司 GR200834000635 合肥市 2008年第四批
213 合肥昌河汽车有限责任公司 GR200834000636 合肥市 2008年第四批
214 合肥创新医药技术有限公司 GR200834000637 合肥市 2008年第四批
215 合肥丰乐种业股份有限公司 GR200834000638 合肥市 2008年第四批
216 合肥工业大学科教开发部 GR200834000639 合肥市 2008年第四批
217 合肥海毅精密塑业有限公司 GR200834000640 合肥市 2008年第四批
218 合肥花园起重运输机械有限公司 GR200834000641 合肥市 2008年第四批
219 合肥华凌股份有限公司 GR200834000642 合肥市 2008年第四批
220 合肥华隆运动器材有限公司 GR200834000643 合肥市 2008年第四批
221 合肥华欣自控设备成套厂 GR200834000644 合肥市 2008年第四批
222 合肥晶奇电子科技有限公司 GR200834000645 合肥市 2008年第四批
223 合肥联信电源有限公司 GR200834000646 合肥市 2008年第四批
224 合肥马泰压缩机有限责任公司 GR200834000647 合肥市 2008年第四批
225 合肥美的荣事达电冰箱有限公司 GR200834000648 合肥市 2008年第四批
226 合肥三川自控工程有限责任公司 GR200834000649 合肥市 2008年第四批
227 合肥市百胜科技发展有限公司 GR200834000650 合肥市 2008年第四批
228 合肥水泥研究设计院 GR200834000651 合肥市 2008年第四批
229 合肥同智科技发展有限公司 GR200834000652 合肥市 2008年第四批
230 合肥有线电视宽带网络有限公司 GR200834000653 合肥市 2008年第四批
231 合肥中科大爱克科技有限公司 GR200834000654 合肥市 2008年第四批
232 梯升科技发展(合肥)有限公司 GR200834000669 合肥市 2008年第四批
233 安徽省神农农业技术开发有限公司 GR200834000678 合肥市 2008年第三批
234 安徽东风机电科技股份有限公司 GR200934000001 合肥市 2009年第一批 军工企业
235 安徽江淮航空供氧制冷设备有限公司 GR200934000003 合肥市 2009年第一批 军工企业
236 安徽神剑科技股份有限公司 GR200934000004 合肥市 2009年第一批 军工企业
237 安徽省红星机械厂 GR200934000005 合肥市 2009年第一批 军工企业
238 合肥航太电物理技术有限公司 GR200934000006 合肥市 2009年第一批 军工企业
239 中国电子科技集团公司第三十八研究所 GR200934000007 合肥市 2009年第一批 军工企业
240 安徽爱普科技有限公司 GR200934000009 合肥市 2009年第二批
241 安徽海特微波通信有限公司 GR200934000015 合肥市 2009年第二批
242 安徽君诚体育器材有限公司 GR200934000021 合肥市 2009年第二批
243 安徽省利特环保技术有限公司 GR200934000028 合肥市 2009年第二批
244 安徽万安汽车零部件有限公司 GR200934000029 合肥市 2009年第二批
245 安徽讯飞智元信息科技有限公司 GR200934000031 合肥市 2009年第二批
246 安徽尊贵电器有限公司 GR200934000035 合肥市 2009年第二批
247 合肥安达数控技术有限责任公司 GR200934000040 合肥市 2009年第二批
248 合肥工业大学建筑设计研究院 GR200934000041 合肥市 2009年第二批
249 合肥海尔电冰箱有限公司 GR200934000042 合肥市 2009年第二批
250 合肥海尔特种钢板研制开发有限公司 GR200934000043 合肥市 2009年第二批
251 合肥恒力电子技术开发公司 GR200934000044 合肥市 2009年第二批
252 合肥佳讯科技有限公司 GR200934000045 合肥市 2009年第二批 2010年4月由合肥佳讯数码科技有限公司更名 科高〔2010〕43号
253 合肥江淮铸造有限责任公司 GR200934000046 合肥市 2009年第二批
254 合肥朗霁软件技术有限公司 GR200934000047 合肥市 2009年第二批
255 合肥雷科电子科技有限公司 GR200934000048 合肥市 2009年第二批
256 合肥实华管件有限责任公司 GR200934000049 合肥市 2009年第二批
257 合肥通宇电子有限责任公司 GR200934000050 合肥市 2009年第二批
258 合肥未来计算机技术开发有限公司 GR200934000051 合肥市 2009年第二批
259 合肥星宇化学有限责任公司 GR200934000052 合肥市 2009年第二批
260 合肥英塔信息技术有限公司 GR200934000053 合肥市 2009年第二批
261 合肥英腾嘉科技发展有限责任公司 GR200934000054 合肥市 2009年第二批
262 合肥永君数码科技有限公司 GR200934000055 合肥市 2009年第二批
263 合肥正阳光电科技有限责任公司 GR200934000056 合肥市 2009年第二批
264 同路生物制药有限公司 GR200934000068 合肥市 2009年第二批
265 芯硕半导体(中国)有限公司 GR200934000087 合肥市 2009年第二批
266 安徽安兴高科技有限责任公司 GR200934000091 合肥市 2009年第三批
267 安徽本雅明涂料有限公司 GR200934000092 合肥市 2009年第三批
268 安徽帝元生物科技有限公司 GR200934000099 合肥市 2009年第三批
269 安徽飞箭节能科技股份有限公司 GR200934000101 合肥市 2009年第三批
270 安徽国通高新管业股份有限公司 GR200934000104 合肥市 2009年第三批
271 安徽恒明模具科技有限公司 GR200934000106 合肥市 2009年第三批
272 安徽鸿路钢结构(集团)股份有限公司 GR200934000107 合肥市 2009年第三批
273 安徽徽电科技股份有限公司 GR200934000112 合肥市 2009年第三批
274 安徽惠洲地下灾害研究设计院 GR200934000113 合肥市 2009年第三批
275 安徽汇鑫电子有限公司 GR200934000114 合肥市 2009年第三批
276 安徽捷迅光电技术有限公司 GR200934000115 合肥市 2009年第三批
277 安徽金健桥医疗科技有限公司 GR200934000117 合肥市 2009年第三批
278 安徽金力电子有限公司 GR200934000118 合肥市 2009年第三批
279 安徽金联地矿科技 有限公司 GR200934000119 合肥市 2009年第三批
280 安徽科技开发公司 GR200934000124 合肥市 2009年第三批
281 安徽龙讯信息科技有限公司 GR200934000126 合肥市 2009年第三批
282 安徽罗宝建筑节能材料有限公司 GR200934000127 合肥市 2009年第三批
283 安徽日源环保能源科技有限公司 GR200934000129 合肥市 2009年第三批
284 安徽容知日新信息技术有限公司 GR200934000130 合肥市 2009年第三批
285 安徽桑铌科技股份有限公司 GR200934000131 合肥市 2009年第三批
286 安徽省恒锐新技术开发有限责任公司 GR200934000136 合肥市 2009年第三批
287 安徽同舟电子科技有限公司 GR200934000154 合肥市 2009年第三批
288 安徽新软电子有限责任公司 GR200934000158 合肥市 2009年第三批
289 安徽兴博远实信息科技有限公司 GR200934000160 合肥市 2009年第三批
290 安徽燕之坊食品有限公司 GR200934000163 合肥市 2009年第三批
291 安徽易科技术有限公司 GR200934000164 合肥市 2009年第三批
292 安徽亿智科技发展有限公司 GR200934000165 合肥市 2009年第三批
293 安徽郁金香新能源科技有限公司 GR200934000167 合肥市 2009年第三批
294 安徽振兴科技股份有限公司 GR200934000168 合肥市 2009年第三批
295 安徽正远包装科技有限公司 GR200934000169 合肥市 2009年第三批
296 安徽中天信息技术有限公司 GR200934000172 合肥市 2009年第三批
297 安徽紫光国信信息科技有限公司 GR200934000173 合肥市 2009年第三批
298 奥里奥克(安徽)信息技术有限公司 GR200934000177 合肥市 2009年第三批
299 合肥爱迪节能技术有限责任公司 GR200934000193 合肥市 2009年第三批
300 合肥博仑微波器件有限公司 GR200934000194 合肥市 2009年第三批
301 合肥长江自动化工程有限公司 GR200934000195 合肥市 2009年第三批
302 合肥迪尔医药生物工程有限公司 GR200934000196 合肥市 2009年第三批
303 合肥丰德科技有限公司 GR200934000197 合肥市 2009年第三批
304 合肥工大先行微电子技术有限公司 GR200934000198 合肥市 2009年第三批
305 合肥海德数控液压设备有限公司 GR200934000199 合肥市 2009年第三批
306 合肥汉德贝诺叉车属具制造有限公司 GR200934000200 合肥市 2009年第三批
307 合肥合晶电子有限责任公司 GR200934000201 合肥市 2009年第三批
308 合肥合宁电工设备有限公司 GR200934000202 合肥市 2009年第三批
309 合肥华峰暖通设备有限公司 GR200934000203 合肥市 2009年第三批
310 合肥华科自动化设备有限公司 GR200934000204 合肥市 2009年第三批
311 合肥华威自动化有限公司 GR200934000205 合肥市 2009年第三批
312 合肥健桥科技发展有限公司 GR200934000206 合肥市 2009年第三批
313 合肥金海科技开发有限公司 GR200934000207 合肥市 2009年第三批
314 合肥进毅智能技术有限公司 GR200934000208 合肥市 2009年第三批
315 合肥久易农业开发有限公司 GR200934000209 合肥市 2009年第三批
316 合肥凯捷技术有限公司 GR200934000210 合肥市 2009年第三批
317 合肥科盟电子科技有限责任公司 GR200934000211 合肥市 2009年第三批
318 合肥力宇数控设备有限责任公司 GR200934000212 合肥市 2009年第三批
319 合肥美菱太阳能科技有限责任公司 GR200934000213 合肥市 2009年第三批
320 合肥七星医药科技有限公司 GR200934000214 合肥市 2009年第三批
321 合肥润东通讯科技有限公司 GR200934000215 合肥市 2009年第三批
322 合肥商智信息科技有限责任公司 GR200934000216 合肥市 2009年第三批
323 合肥市爱博生物技术有限公司 GR200934000217 合肥市 2009年第三批
324 合肥市中科大奥锐科技有限公司 GR200934000218 合肥市 2009年第三批
325 合肥泰格可再生能源开发有限公司 GR200934000219 合肥市 2009年第三批
326 合肥天海电气技术有限公司 GR200934000220 合肥市 2009年第三批
327 合肥天翔环境工程有限公司 GR200934000221 合肥市 2009年第三批
328 合肥皖化电机技术开发有限责任公司 GR200934000222 合肥市 2009年第三批
329 合肥万户网络技术有限公司 GR200934000223 合肥市 2009年第三批
330 合肥为民电源有限公司 GR200934000224 合肥市 2009年第三批
331 合肥文康科技有限公司 GR200934000225 合肥市 2009年第三批
332 合肥星辰电线电缆股份有限公司 GR200934000226 合肥市 2009年第三批
333 合肥智联信息科技有限公司 GR200934000227 合肥市 2009年第三批
334 合肥智圣计算机技术有限责任公司 GR200934000228 合肥市 2009年第三批
335 合肥中科大生物技术有限公司 GR200934000229 合肥市 2009年第三批
336 合肥中兴电子科技有限责任公司 GR200934000230 合肥市 2009年第三批
337 捷敏电子(合肥)有限公司 GR200934000241 合肥市 2009年第三批
338 联发科技(合肥)有限公司 GR200934000243 合肥市 2009年第三批
339 洽洽食品股份有限公司 GR200934000258 合肥市 2009年第三批
340 亚微信息技术(安徽)有限公司 GR200934000306 合肥市 2009年第三批
341 延锋伟世通(合肥)汽车饰件系统有限公司 GR200934000307 合肥市 2009年第三批
342 中铁四局集团有限公司 GR200934000308 合肥市 2009年第三批
343 安徽雷鸣科化股份有限公司 GR200834000049 淮北市 2008年第一批
344 淮北新兴实业有限责任公司 GR200834000050 淮北市 2008年第一批
345 煤炭科学研究总院爆破技术研究所 GR200834000051 淮北市 2008年第一批
346 安徽天地人科技集团输送带有限公司 GR200834000310 淮北市 2008年第二批
347 安徽省雪纳非金属材料有限责任公司 GR200834000311 淮北市 2008年第二批
348 安徽方园塑胶有限责任公司 GR200834000312 淮北市 2008年第二批
349 安徽龙波电气有限公司 GR200834000613 淮北市 2008年第四批
350 安徽科宝生物工程有限公司 GR200934000123 淮北市 2009年第三批
351 淮北康迪电力科技有限责任公司 GR200934000232 淮北市 2009年第三批
352 淮北市平远软岩支护工程技术有限公司 GR200934000233 淮北市 2009年第三批
353 安徽济人药业有限公司 GR200834000313 亳州市 2008年第二批
354 安徽华佗国药厂 GR200834000314 亳州市 2008年第二批
355 安徽康达化工有限责任公司 GR200834000315 亳州市 2008年第二批
356 安徽九方制药有限公司 GR200934000013 亳州市 2009年第二批 2010年4月由安徽古井集团九方制药有限公司更名 科高〔2010〕43号
357 安徽沪谯中药科技有限公司 GR200934000109 亳州市 2009年第三批
358 安徽协和成药业饮片有限公司 GR200934000157 亳州市 2009年第三批
359 安徽亚强生物工程股份有限公司 GR200934000162 亳州市 2009年第三批
360 利辛县九洲电器厂 GR200934000242 亳州市 2009年第三批
361 安徽宝龙电器有限公司 GR200834000316 宿州市 2008年第二批
362 安徽省皖北药业股份有限公司 GR200834000317 宿州市 2008年第二批
363 安徽省天创生物科技有限公司 GR200934000141 宿州市 2009年第三批
364 安徽昊方机电股份有限公司 GR200834000052 蚌埠市 2008年第一批
365 蚌埠市昊业滤清器有限公司 GR200834000053 蚌埠市 2008年第一批
366 蚌埠金威滤清器有限公司 GR200834000054 蚌埠市 2008年第一批
367 蚌埠依爱消防电子有限责任公司 GR200834000055 蚌埠市 2008年第一批
368 安徽柳工起重机有限公司 GR200834000056 蚌埠市 2008年第一批
369 安徽丰原生物化学股份有限公司 GR200834000057 蚌埠市 2008年第一批
370 蚌埠日月仪器研究所 GR200834000058 蚌埠市 2008年第一批
371 安徽应天新能源有限公司 GR200834000059 蚌埠市 2008年第一批
372 安徽省蚌埠华益导电膜玻璃有限公司 GR200834000060 蚌埠市 2008年第一批
373 蚌埠凯盛工程技术有限公司 GR200834000318 蚌埠市 2008年第二批
374 蚌埠市华兴高新技术发展有限责任公司 GR200834000319 蚌埠市 2008年第二批
375 安徽丰原集团控股有限公司 GR200834000320 蚌埠市 2008年第二批 2010年4月由安徽丰原集团有限公司更名 科高〔2010〕43号
376 安徽八一化工股份有限公司 GR200834000321 蚌埠市 2008年第二批
377 蚌埠玻璃工业设计研究院 GR200834000322 蚌埠市 2008年第二批
378 安徽莱姆佳肥业有限公司 GR200834000323 蚌埠市 2008年第二批
379 安徽天润化学工业股份有限公司 GR200834000324 蚌埠市 2008年第二批
380 蚌埠市双环电子集团有限公司 GR200834000325 蚌埠市 2008年第二批
381 安徽省华贸汽车附件制造有限公司 GR200834000326 蚌埠市 2008年第二批 2010年4月由安徽省怀远县华茂汽车附件制造有限公司更名 科高〔2010〕43号
382 机械工业第一设计研究院 GR200834000327 蚌埠市 2008年第二批
383 安瑞科(蚌埠)压缩机有限公司 GR200834000328 蚌埠市 2008年第二批
384 信息产业部电子第四十研究所华成高新技术公司 GR200834000329 蚌埠市 2008年第二批
385 蚌埠市永艳染料化工有限责任公司 GR200834000330 蚌埠市 2008年第二批
386 蚌埠丰原涂山制药有限公司 GR200834000331 蚌埠市 2008年第二批
387 蚌埠市科达电器有限公司 GR200834000332 蚌埠市 2008年第二批
388 蚌埠华隆消防设备有限责任公司 GR200834000333 蚌埠市 2008年第二批
389 伟业重工(安徽)有限公司 GR200834000672 蚌埠市 2008年第四批
390 安徽方圆机电股份有限公司 GR200934000002 蚌埠市 2009年第一批 军工企业
391 中国电子科技集团公司第四十一研究所 GR200934000008 蚌埠市 2009年第一批 军工企业
392 安徽方兴科技股份有限公司 GR200934000012 蚌埠市 2009年第二批
393 安徽环球药业股份有限公司 GR200934000016 蚌埠市 2009年第二批
394 安徽晶菱机床制造有限公司 GR200934000019 蚌埠市 2009年第二批
395 安徽意义环保设备有限公司 GR200934000033 蚌埠市 2009年第二批
396 蚌埠市华杰高新技术研究所 GR200934000036 蚌埠市 2009年第二批
397 蚌埠市钟钲实业有限责任公司 GR200934000037 蚌埠市 2009年第二批
398 蚌埠天一锅炉制造有限公司 GR200934000038 蚌埠市 2009年第二批
399 艾尼科环保技术(安徽)有限公司 GR200934000089 蚌埠市 2009年第三批
400 安徽宏业药业有限公司 GR200934000108 蚌埠市 2009年第三批
401 安徽金帝豪肥业有限公司 GR200934000116 蚌埠市 2009年第三批
402 安徽精菱玻璃机械有限公司 GR200934000121 蚌埠市 2009年第三批
403 安徽省佳食乐食品加工有限公司 GR200934000137 蚌埠市 2009年第三批
404 安徽省银锐玻璃机械有限公司 GR200934000144 蚌埠市 2009年第三批
405 安徽盛世光学玻璃有限公司 GR200934000145 蚌埠市 2009年第三批
406 安徽泰格生物技术股份有限公司 GR200934000149 蚌埠市 2009年第三批
407 安徽英特电子有限公司 GR200934000166 蚌埠市 2009年第三批
408 蚌埠丰原医药科技发展有限公司 GR200934000178 蚌埠市 2009年第三批
409 蚌埠高灵传感系统工程有限公司 GR200934000179 蚌埠市 2009年第三批
410 蚌埠佳先化工有限公司 GR200934000180 蚌埠市 2009年第三批
411 蚌埠金黄山凹版印刷有限公司 GR200934000181 蚌埠市 2009年第三批
412 蚌埠星源环保科技有限公司 GR200934000182 蚌埠市 2009年第三批
413 普乐新能源(蚌埠)有限公司 GR200934000257 蚌埠市 2009年第三批
414 安徽贝克联合制药有限公司 GR200834000414 阜阳市 2008年第三批
415 安徽临泉化工股份有限公司 GR200834000445 阜阳市 2008年第三批
416 安徽省华信生物药业股份有限公司 GR200834000460 阜阳市 2008年第三批
417 安徽省界首市云龙粮机配套工程有限公司 GR200834000462 阜阳市 2008年第三批
418 安徽省文胜肥业有限责任公司 GR200834000466 阜阳市 2008年第三批
419 安徽中科大易元生物技术有限公司 GR200834000628 阜阳市 2008年第四批
420 安徽昊源化工集团有限公司 GR200834000629 阜阳市 2008年第四批
421 安徽京九丝绸有限责任公司 GR200934000020 阜阳市 2009年第二批
422 淮南市启迪电子有限公司 GR200834000061 淮南市 2008年第一批
423 淮南市金德实业有限公司 GR200834000062 淮南市 2008年第一批
424 安徽淮河化工股份有限公司 GR200834000435 淮南市 2008年第三批
425 安徽胜芝远通光电有限公司 GR200834000471 淮南市 2008年第三批
426 安徽新南港汽车内饰件有限公司 GR200834000479 淮南市 2008年第三批
427 淮南市矿用电子技术研究所 GR200834000506 淮南市 2008年第三批
428 淮南市万泰电子有限责任公司 GR200834000507 淮南市 2008年第三批
429 淮南市蔚蓝水处理技术有限公司 GR200834000508 淮南市 2008年第三批
430 安徽南澳地毯有限公司 GR200834000614 淮南市 2008年第四批
431 淮南光华光神机械电子有限公司 GR200834000655 淮南市 2008年第四批
432 安徽东盛制药有限公司 GR200934000011 淮南市 2009年第二批
433 国药集团国瑞药业有限公司 GR200934000039 淮南市 2009年第二批
434 淮南市顺辉锚固有限公司 GR200934000057 淮南市 2009年第二批
435 淮南天力生物工程开发有限公司 GR200934000058 淮南市 2009年第二批
436 凯盛重工有限公司 GR200934000059 淮南市 2009年第二批
437 安徽淮化股份有限公司 GR200934000111 淮南市 2009年第三批
438 安徽山河药用辅料股份有限公司 GR200934000132 淮南市 2009年第三批 企业改制,重新认定
439 淮南钱潮轴承有限公司 GR200934000234 淮南市 2009年第三批
440 淮南赛力威机电设备有限责任公司 GR200934000235 淮南市 2009年第三批
441 淮南市华光矿山电子技术研究所 GR200934000236 淮南市 2009年第三批
442 淮南舜泰化工有限责任公司 GR200934000237 淮南市 2009年第三批
443 安徽鲲鹏装备模具制造有限公司 GR200834000334 滁州市 2008年第二批
444 滁州扬子必威中央空调有限公司 GR200834000335 滁州市 2008年第二批
445 明光市浩淼消防科技发展有限公司 GR200834000336 滁州市 2008年第二批
446 安徽华峰医药橡胶有限公司 GR200834000337 滁州市 2008年第二批
447 安徽省天马泵阀集团有限公司 GR200834000338 滁州市 2008年第二批
448 博西华家用电器有限公司 GR200834000630 滁州市 2008年第四批
449 明光市永言水产(集团)有限公司 GR200834000668 滁州市 2008年第四批
450 中国扬子集团滁州扬子空调器有限公司 GR200834000682 滁州市 2008年第四批
451 安徽金禾实业股份有限公司 GR200934000018 滁州市 2009年第二批
452 安徽全柴动力股份有限公司 GR200934000023 滁州市 2009年第二批
453 天长市天广有机玻璃有限公司 GR200934000066 滁州市 2009年第二批
454 安徽蓝德集团股份有限公司 GR200934000125 滁州市 2009年第三批
455 安徽省德力玻璃器皿有限公司 GR200934000134 滁州市 2009年第三批
456 安徽省科昌机械制造有限公司 GR200934000138 滁州市 2009年第三批
457 安徽天大石油管材股份有限公司 GR200934000152 滁州市 2009年第三批
458 滁州市爱力特家电成套装备有限公司 GR200934000187 滁州市 2009年第三批
459 滁州市宏达模具制造有限公司 GR200934000188 滁州市 2009年第三批
460 滁州市中诺设备模具制造有限公司 GR200934000189 滁州市 2009年第三批
461 滁州扬子木业有限公司 GR200934000190 滁州市 2009年第三批
462 安徽省六安恒源机械有限公司 GR200834000063 六安市 2008年第一批
463 安徽长江农业机械有限责任公司 GR200834000339 六安市 2008年第二批
464 安徽霍山康尔美食品有限公司 GR200834000340 六安市 2008年第二批
465 安徽神虹变压器有限公司 GR200834000341 六安市 2008年第二批
466 安徽应流铸业有限公司 GR200834000342 六安市 2008年第二批
467 安徽应流集团霍山铸造有限公司 GR200834000343 六安市 2008年第二批
468 安徽金寨将军磁业有限公司 GR200834000344 六安市 2008年第二批
469 安徽世林照明股份有限公司 GR200834000345 六安市 2008年第二批
470 安徽安凯华夏汽车配件制造有限公司 GR200834000346 六安市 2008年第二批
471 回音必集团霍山制药有限公司 GR200834000347 六安市 2008年第二批
472 安徽绿亿种业有限公司 GR200834000348 六安市 2008年第二批
473 安徽大昌矿业集团有限公司 GR200834000349 六安市 2008年第二批
474 六安江淮永达机械制造有限公司 GR200834000350 六安市 2008年第二批
475 安徽源牌实业(集团)有限责任公司 GR200834000351 六安市 2008年第二批
476 安徽省舒城三乐童车有限责任公司 GR200834000352 六安市 2008年第二批
477 霍山东磁电子有限公司 GR200834000353 六安市 2008年第二批
478 长江精工钢结构(集团)股份有限公司 GR200834000354 六安市 2008年第二批
479 安徽程氏建材有限公司 GR200834000355 六安市 2008年第二批
480 安徽皋新建材有限公司 GR200834000356 六安市 2008年第二批
481 安徽龙华竹业有限公司 GR200834000357 六安市 2008年第二批
482 安徽长江紧固件有限责任公司 GR200834000598 六安市 2008年第四批
483 安徽丰田竹业制造有限公司 GR200834000600 六安市 2008年第四批
484 安徽金安不锈钢铸造有限公司 GR200934000017 六安市 2009年第二批
485 安徽长江精工电工机械制造有限公司 GR200934000094 六安市 2009年第三批
486 安徽省舒农农药种业有限公司 GR200934000140 六安市 2009年第三批
487 安徽世林电光源设备有限公司 GR200934000147 六安市 2009年第三批
488 安徽星星农业生态科技有限公司 GR200934000159 六安市 2009年第三批
489 安徽亚美铸造有限公司 GR200934000161 六安市 2009年第三批
490 霍山县盛隆竹业有限公司 GR200934000240 六安市 2009年第三批
491 六安江淮电机有限公司 GR200934000244 六安市 2009年第三批
492 马鞍山采石矶涂料有限公司 GR200834000064 马鞍山市 2008年第一批
493 安徽泰尔重工股份有限公司 GR200834000065 马鞍山市 2008年第一批
494 马鞍山伏斯特科技发展有限公司 GR200834000066 马鞍山市 2008年第一批
495 瑞慈(马鞍山)传动机械有限公司 GR200834000067 马鞍山市 2008年第一批
496 中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司 GR200834000068 马鞍山市 2008年第一批
497 安徽华菱汽车股份有限公司 GR200834000069 马鞍山市 2008年第一批
498 中钢集团安徽天源科技股份有限公司 GR200834000070 马鞍山市 2008年第一批
499 安徽马钢和菱实业有限公司 GR200834000071 马鞍山市 2008年第一批
500 马鞍山市嘉逸科技工贸有限责任公司 GR200834000072 马鞍山市 2008年第一批
501 马钢设计研究院有限责任公司 GR200834000073 马鞍山市 2008年第一批
502 安徽华菱西厨装备股份有限公司 GR200834000074 马鞍山市 2008年第一批
503 马鞍山市惊天液压机械制造有限公司 GR200834000075 马鞍山市 2008年第一批
504 马鞍山市唐氏螺纹紧固件有限公司 GR200834000076 马鞍山市 2008年第一批
505 安徽星马汽车股份有限公司 GR200834000077 马鞍山市 2008年第一批
506 桂龙药业(安徽)有限公司 GR200834000078 马鞍山市 2008年第一批
507 马鞍山市双益机械制造有限公司 GR200834000079 马鞍山市 2008年第一批
508 马鞍山市雨山冶金新材料有限公司 GR200834000080 马鞍山市 2008年第一批
509 马鞍山宏力橡胶制品有限公司 GR200834000081 马鞍山市 2008年第一批
510 中冶华天工程技术有限公司 GR200834000082 马鞍山市 2008年第一批
511 马鞍山北光冶金机械有限责任公司 GR200834000083 马鞍山市 2008年第一批
512 马鞍山市方圆材料工程有限公司 GR200834000084 马鞍山市 2008年第一批
513 马鞍山方圆回转支承股份有限公司 GR200834000085 马鞍山市 2008年第一批
514 马鞍山市锐泰科技有限公司 GR200834000086 马鞍山市 2008年第一批
515 马鞍山市华骐环保科技发展有限公司 GR200834000087 马鞍山市 2008年第一批
516 中冶华天马鞍山电力滤波有限公司 GR200834000088 马鞍山市 2008年第一批
517 马鞍山统力回转支承有限公司 GR200834000089 马鞍山市 2008年第一批
518 安徽山鹰纸业股份有限公司 GR200834000090 马鞍山市 2008年第一批
519 马鞍山市华宇环保设备制造有限公司 GR200834000091 马鞍山市 2008年第一批
520 安徽省三力机床制造有限公司 GR200834000092 马鞍山市 2008年第一批
521 安徽柏利照明电器有限公司 GR200834000413 马鞍山市 2008年第三批
522 安徽菲利特流体设备制造有限公司 GR200834000416 马鞍山市 2008年第三批
523 安徽飞达消防设备工程有限公司 GR200834000418 马鞍山市 2008年第三批
524 安徽弗尤特环保科技有限公司 GR200834000420 马鞍山市 2008年第三批
525 安徽工业大学华冶自动化工程公司 GR200834000422 马鞍山市 2008年第三批
526 安徽华天机械股份有限公司 GR200834000430 马鞍山市 2008年第三批
527 安徽徽铝铝业有限公司 GR200834000436 马鞍山市 2008年第三批
528 安徽马钢比亚西钢筋焊网有限公司 GR200834000449 马鞍山市 2008年第三批
529 安徽太平洋重型机器股份有限公司 GR200834000472 马鞍山市 2008年第三批
530 安徽昕源集团有限公司 GR200834000490 马鞍山市 2008年第三批
531 奥盛新材料股份有限公司 GR200834000493 马鞍山市 2008年第三批
532 马鞍山海狮织造有限公司 GR200834000512 马鞍山市 2008年第三批
533 马鞍山锐生工贸有限公司 GR200834000513 马鞍山市 2008年第三批
534 马鞍山市安康菌业有限公司 GR200834000514 马鞍山市 2008年第三批
535 马鞍山市沪宁工程机械设备制造有限公司 GR200834000515 马鞍山市 2008年第三批
536 马鞍山市朗科科技发展有限责任公司 GR200834000516 马鞍山市 2008年第三批
537 马鞍山市天亿机械有限责任公司 GR200834000517 马鞍山市 2008年第三批
538 马鞍山市中亚机床制造有限公司 GR200834000518 马鞍山市 2008年第三批
539 马鞍山中冶钢铁冶金高新技术有限公司 GR200834000519 马鞍山市 2008年第三批
540 安徽联盟模具工业股份有限公司 GR200834000612 马鞍山市 2008年第四批
541 格力电工(马鞍山)有限公司 GR200834000632 马鞍山市 2008年第四批
542 马鞍山博宇重机有限公司 GR200834000656 马鞍山市 2008年第四批
543 马鞍山鼎泰稀土新材料股份有限公司 GR200834000657 马鞍山市 2008年第四批
544 马鞍山丰原制药有限公司 GR200834000658 马鞍山市 2008年第四批
545 马鞍山开元新材料科技有限公司 GR200834000659 马鞍山市 2008年第四批
546 马鞍山神农种业有限责任公司 GR200834000660 马鞍山市 2008年第四批
547 马鞍山市恒利达机械刀片有限公司 GR200834000661 马鞍山市 2008年第四批
548 马鞍山市桓泰环保设备有限公司 GR200834000662 马鞍山市 2008年第四批
549 马鞍山市凌锋模具制造有限公司 GR200834000663 马鞍山市 2008年第四批
550 马鞍山市龙腾五金钢管有限公司 GR200834000664 马鞍山市 2008年第四批
551 马鞍山市天工科技有限公司 GR200834000665 马鞍山市 2008年第四批
552 马鞍山市玉龙金属制品(集团)有限公司 GR200834000666 马鞍山市 2008年第四批
553 马鞍山万马机床制造有限公司 GR200834000667 马鞍山市 2008年第四批
554 安徽长江机床制造(集团)有限公司 GR200934000010 马鞍山市 2009年第二批
555 安徽国星生物化学有限公司 GR200934000014 马鞍山市 2009年第二批
556 安徽省安工机械制造有限公司 GR200934000024 马鞍山市 2009年第二批
557 安徽省超越软件有限公司 GR200934000025 马鞍山市 2009年第二批
558 安徽中德机床股份有限公司 GR200934000034 马鞍山市 2009年第二批
559 马鞍山十七冶工程科技有限责任公司 GR200934000060 马鞍山市 2009年第二批
560 马鞍山市恒生蓄电池有限公司 GR200934000061 马鞍山市 2009年第二批
561 马鞍山市华科实业有限公司 GR200934000062 马鞍山市 2009年第二批
562 马鞍山市金海冶金机械制造有限公司 GR200934000063 马鞍山市 2009年第二批
563 马鞍山市凯敏钢缆有限责任公司 GR200934000064 马鞍山市 2009年第二批
564 马鞍山市中力橡塑制品有限公司 GR200934000065 马鞍山市 2009年第二批
565 安徽格瑞德机械制造有限公司 GR200934000103 马鞍山市 2009年第三批
566 安徽省连丰种业有限责任公司 GR200934000139 马鞍山市 2009年第三批
567 马鞍山科达机电有限公司 GR200934000245 马鞍山市 2009年第三批
568 马鞍山山鹰纸箱纸品有限公司 GR200934000246 马鞍山市 2009年第三批
569 马鞍山神鹿科瑞药业有限公司 GR200934000247 马鞍山市 2009年第三批
570 马鞍山市天宇新材料有限公司 GR200934000248 马鞍山市 2009年第三批
571 马鞍山市星新机械材料有限公司 GR200934000249 马鞍山市 2009年第三批
572 马鞍山市鑫海耐火材料有限责任公司 GR200934000250 马鞍山市 2009年第三批
573 马鞍山正鼎优耐特衡器制造有限公司 GR200934000251 马鞍山市 2009年第三批
574 马钢控制技术有限责任公司 GR200934000252 马鞍山市 2009年第三批
575 安徽龙磁科技股份有限公司 GR200834000093 巢湖市 2008年第一批
576 安徽大地熊新材料股份有限公司 GR200834000094 巢湖市 2008年第一批
577 安徽富煌钢构股份有限公司 GR200834000095 巢湖市 2008年第一批
578 安徽华星化工股份有限公司 GR200834000358 巢湖市 2008年第二批
579 安徽三联泵业股份有限公司 GR200834000359 巢湖市 2008年第二批
580 安徽新亚特电缆集团有限公司 GR200834000360 巢湖市 2008年第二批
581 安徽华菱电缆集团有限公司 GR200834000361 巢湖市 2008年第二批
582 安徽江淮电缆集团有限公司 GR200834000362 巢湖市 2008年第二批
583 安徽环宇电缆集团有限公司 GR200834000363 巢湖市 2008年第二批
584 安徽华星电缆集团有限公司 GR200834000364 巢湖市 2008年第二批
585 安徽皖维高新材料股份有限公司 GR200834000365 巢湖市 2008年第二批
586 上海海虹实业(集团)巢湖中辰药业有限公司 GR200834000366 巢湖市 2008年第二批
587 安徽华电线缆集团有限公司 GR200834000367 巢湖市 2008年第二批
588 安徽丰原药业股份有限公司 GR200834000419 巢湖市 2008年第三批
589 安徽恒泰非金属材料科技有限责任公司 GR200834000426 巢湖市 2008年第三批
590 安徽宏源特种电缆集团有限公司 GR200834000427 巢湖市 2008年第三批
591 安徽华海特种电缆集团有限公司 GR200834000428 巢湖市 2008年第三批
592 安徽华能电缆集团有限公司 GR200834000429 巢湖市 2008年第三批
593 安徽华通电缆集团有限公司 GR200834000431 巢湖市 2008年第三批
594 安徽华宇电缆集团有限公司 GR200834000433 巢湖市 2008年第三批
595 安徽威达净化装备工程有限公司 GR200834000475 巢湖市 2008年第三批
596 安徽新科电缆股份有限公司 GR200834000478 巢湖市 2008年第三批
597 安徽亚兰德新能源材料有限公司 GR200834000481 巢湖市 2008年第三批
598 安徽精工电缆桥架有限公司 GR200834000609 巢湖市 2008年第四批
599 巢湖香枫塑胶助剂有限公司 GR200834000631 巢湖市 2008年第四批
600 安徽明星电缆有限公司 GR200934000022 巢湖市 2009年第二批
601 安徽大维新材有限责任公司 GR200934000097 巢湖市 2009年第三批
602 安徽久工科技实业有限责任公司 GR200934000122 巢湖市 2009年第三批
603 安徽省百春制药有限公司 GR200934000133 巢湖市 2009年第三批
604 巢湖凯达照明技术有限公司 GR200934000183 巢湖市 2009年第三批
605 安徽鑫科新材料股份有限公司 GR200834000096 芜湖市 2008年第一批
606 芜湖市皖江光电仪器有限公司 GR200834000097 芜湖市 2008年第一批
607 中国长江航运集团江东船厂 GR200834000098 芜湖市 2008年第一批
608 奇瑞汽车股份有限公司 GR200834000099 芜湖市 2008年第一批
609 芜湖盛力制动有限责任公司 GR200834000100 芜湖市 2008年第一批
610 芜湖三行轴承有限公司 GR200834000101 芜湖市 2008年第一批
611 芜湖博耐尔汽车电气系统有限公司 GR200834000102 芜湖市 2008年第一批
612 安徽金鼎锅炉股份有限公司 GR200834000103 芜湖市 2008年第一批
613 芜湖福达汽车零部件有限公司 GR200834000104 芜湖市 2008年第一批
614 芜湖绿叶制药有限公司 GR200834000105 芜湖市 2008年第一批
615 安徽森源电器有限公司 GR200834000106 芜湖市 2008年第一批
616 安徽中天印染股份有限公司 GR200834000107 芜湖市 2008年第一批
617 安徽鑫龙自动化有限公司 GR200834000108 芜湖市 2008年第一批
618 埃泰克汽车电子(芜湖)有限公司 GR200834000109 芜湖市 2008年第一批
619 芜湖罗比汽车照明系统有限公司 GR200834000110 芜湖市 2008年第一批
620 芜湖佳景科技有限公司 GR200834000111 芜湖市 2008年第一批
621 芜湖科越电气有限公司 GR200834000112 芜湖市 2008年第一批
622 芜湖欧宝机电有限公司 GR200834000113 芜湖市 2008年第一批
623 芜湖市皖申玻璃有限公司 GR200834000114 芜湖市 2008年第一批
624 芜湖科伟兆伏电子有限公司 GR200834000115 芜湖市 2008年第一批
625 安徽鑫龙电器股份有限公司 GR200834000116 芜湖市 2008年第一批
626 芜湖市华鑫精密铸件有限公司 GR200834000117 芜湖市 2008年第一批
627 芜湖中集瑞江汽车有限公司 GR200834000118 芜湖市 2008年第一批
628 芜湖科焱化学材料技术发展有限责任公司 GR200834000119 芜湖市 2008年第一批
629 芜湖日升重型机床有限公司 GR200834000120 芜湖市 2008年第一批
630 瑞鹄汽车模具有限公司 GR200834000121 芜湖市 2008年第一批
631 芜湖伯特利汽车安全系统有限公司 GR200834000122 芜湖市 2008年第一批
632 芜湖恒升重型机床股份有限公司 GR200834000123 芜湖市 2008年第一批
633 芜湖康奇制药有限公司 GR200834000124 芜湖市 2008年第一批
634 芜湖先声中人药业有限公司 GR200834000125 芜湖市 2008年第一批 2010年4月由芜湖中人药业有限公司更名 科高〔2010〕43号
635 安徽双鹤药业有限责任公司 GR200834000126 芜湖市 2008年第一批
636 芜湖园林交通科技有限公司 GR200834000127 芜湖市 2008年第一批
637 安徽华东光电技术研究所 GR200834000128 芜湖市 2008年第一批
638 芜湖市金牛变压器制造有限公司 GR200834000129 芜湖市 2008年第一批
639 安徽华辰造纸网股份有限公司 GR200834000130 芜湖市 2008年第一批
640 安徽杭萧钢结构有限公司 GR200834000131 芜湖市 2008年第一批
641 安徽瑞信软件有限公司 GR200834000132 芜湖市 2008年第一批
642 芜湖光学仪器有限公司 GR200834000133 芜湖市 2008年第一批
643 芜湖双翼液压件有限公司 GR200834000134 芜湖市 2008年第一批
644 安徽海螺川崎节能设备制造有限公司 GR200834000135 芜湖市 2008年第一批
645 芜湖莫森泰克汽车科技有限公司 GR200834000136 芜湖市 2008年第一批
646 芜湖顺荣汽车部件股份有限公司 GR200834000137 芜湖市 2008年第一批
647 芜湖杰锋汽车动力系统有限公司 GR200834000138 芜湖市 2008年第一批
648 安徽省芜湖市中兴机械技术开发有限公司 GR200834000139 芜湖市 2008年第一批
649 芜湖众力部件有限公司 GR200834000140 芜湖市 2008年第一批
650 芜湖美佳新材料有限公司 GR200834000141 芜湖市 2008年第一批
651 安徽海螺川崎工程有限公司 GR200834000142 芜湖市 2008年第一批
652 镁联科技(芜湖)有限公司 GR200834000143 芜湖市 2008年第一批
653 震宇(芜湖)实业有限公司 GR200834000144 芜湖市 2008年第一批
654 芜湖天宇科技开发有限公司 GR200834000145 芜湖市 2008年第一批
655 安徽华星消防设备(集团)有限公司 GR200834000432 芜湖市 2008年第三批
656 安徽精诚铜业股份有限公司 GR200834000440 芜湖市 2008年第三批
657 安徽凯宇机械制造有限公司 GR200834000441 芜湖市 2008年第三批
658 安徽蓝翔电器成套设备有限公司 GR200834000443 芜湖市 2008年第三批
659 安徽路安特沥青高新技术有限公司 GR200834000447 芜湖市 2008年第三批
660 安徽瑞祥工业有限公司 GR200834000453 芜湖市 2008年第三批
661 安徽神剑新材料股份有限公司 GR200834000456 芜湖市 2008年第三批
662 安徽省繁昌县荻港建筑机械厂 GR200834000457 芜湖市 2008年第三批
663 安徽省芜湖市信达粉末冶金零部件有限公司 GR200834000467 芜湖市 2008年第三批
664 安徽省芜湖仪器仪表研究有限责任公司 GR200834000468 芜湖市 2008年第三批
665 安徽新网讯信息工程有限公司 GR200834000480 芜湖市 2008年第三批
666 安徽迎客松体育用品有限公司 GR200834000482 芜湖市 2008年第三批
667 安徽早知道网络科技有限公司 GR200834000484 芜湖市 2008年第三批
668 安徽鑫龙变压器有限公司 GR200834000491 芜湖市 2008年第三批
669 安徽鑫龙低压电器有限公司 GR200834000492 芜湖市 2008年第三批
670 奔特电动车科技(芜湖)有限公司 GR200834000495 芜湖市 2008年第三批
671 大陆汽车电子(芜湖)有限公司 GR200834000496 芜湖市 2008年第三批
672 繁昌县金丰粮油有限公司 GR200834000497 芜湖市 2008年第三批
673 繁昌县金贸铸造有限责任公司 GR200834000498 芜湖市 2008年第三批
674 繁昌县天和机械有限公司 GR200834000499 芜湖市 2008年第三批
675 固镒电子(芜湖)有限公司 GR200834000500 芜湖市 2008年第三批
676 国营芜湖机械厂 GR200834000502 芜湖市 2008年第三批
677 宏景电子(芜湖)有限公司 GR200834000503 芜湖市 2008年第三批
678 华亚(芜湖)塑胶配件有限公司 GR200834000504 芜湖市 2008年第三批
679 华亚芜湖塑胶有限公司 GR200834000505 芜湖市 2008年第三批
680 基伊埃(芜湖)川崎机械制冷设备有限公司 GR200834000509 芜湖市 2008年第三批
681 南陵恒昌铜箔制造有限公司 GR200834000520 芜湖市 2008年第三批
682 南陵新鸿飞电磁线有限公司 GR200834000521 芜湖市 2008年第三批
683 双威欣龙(安徽)液压有限公司 GR200834000522 芜湖市 2008年第三批
684 顺达(芜湖)汽车饰件有限公司 GR200834000523 芜湖市 2008年第三批
685 塔奥(芜湖)汽车制品有限公司 GR200834000524 芜湖市 2008年第三批
686 威灵(芜湖)电机制造有限公司 GR200834000541 芜湖市 2008年第三批
687 芜湖爱瑞特环保科技有限公司 GR200834000542 芜湖市 2008年第三批
688 芜湖贝斯特新能源开发有限公司 GR200834000543 芜湖市 2008年第三批
689 芜湖长信科技股份有限公司 GR200834000544 芜湖市 2008年第三批
690 芜湖诚拓汽车零部件有限公司 GR200834000545 芜湖市 2008年第三批
691 芜湖楚江合金铜材有限公司 GR200834000546 芜湖市 2008年第三批
692 芜湖大捷离合器有限公司 GR200834000547 芜湖市 2008年第三批
693 芜湖德威汽车电机有限公司 GR200834000548 芜湖市 2008年第三批
694 芜湖德为尔太阳能有限公司 GR200834000549 芜湖市 2008年第三批
695 芜湖电工机械有限公司 GR200834000550 芜湖市 2008年第三批
696 芜湖东大汽车工业有限公司 GR200834000551 芜湖市 2008年第三批
697 芜湖蜂联有限公司 GR200834000552 芜湖市 2008年第三批
698 芜湖富春染织有限公司 GR200834000553 芜湖市 2008年第三批
699 芜湖高强度螺栓有限公司 GR200834000554 芜湖市 2008年第三批
700 芜湖海螺型材科技股份有限公司 GR200834000555 芜湖市 2008年第三批
701 芜湖禾丰离合器有限公司 GR200834000556 芜湖市 2008年第三批
702 芜湖禾田汽车工业有限公司 GR200834000557 芜湖市 2008年第三批
703 芜湖恒隆汽车转向系统有限公司 GR200834000558 芜湖市 2008年第三批
704 芜湖恒信汽车内饰制造有限公司 GR200834000559 芜湖市 2008年第三批
705 芜湖华安汽配制造有限公司 GR200834000560 芜湖市 2008年第三批
706 芜湖华泰汽车仪表有限公司 GR200834000561 芜湖市 2008年第三批
707 芜湖火龙铸造有限公司 GR200834000562 芜湖市 2008年第三批
708 芜湖精诺汽车电器有限公司 GR200834000563 芜湖市 2008年第三批
709 芜湖明轩科技有限公司 GR200834000564 芜湖市 2008年第三批
710 芜湖明远电力设备制造有限公司 GR200834000565 芜湖市 2008年第三批
711 芜湖明远电线电缆有限责任公司 GR200834000566 芜湖市 2008年第三批
712 芜湖南翔羽绒有限公司 GR200834000567 芜湖市 2008年第三批
713 芜湖普泰汽车技术有限公司 GR200834000568 芜湖市 2008年第三批
714 芜湖奇瑞阿莫德科技有限公司 GR200834000569 芜湖市 2008年第三批
715 芜湖人本合金有限责任公司 GR200834000570 芜湖市 2008年第三批
716 芜湖人本轴承有限公司 GR200834000571 芜湖市 2008年第三批
717 芜湖荣事达塑胶有限责任公司 GR200834000572 芜湖市 2008年第三批
718 芜湖瑞昌电气系统有限公司 GR200834000573 芜湖市 2008年第三批
719 芜湖瑞升焊接设备有限公司 GR200834000574 芜湖市 2008年第三批
720 芜湖圣大医疗器械技术有限公司 GR200834000575 芜湖市 2008年第三批
721 芜湖市东方防腐有限公司 GR200834000576 芜湖市 2008年第三批
722 芜湖市建鑫汽车零部件有限责任公司 GR200834000577 芜湖市 2008年第三批
723 芜湖市金鑫电子有限责任公司 GR200834000578 芜湖市 2008年第三批
724 芜湖市劲松粉末冶金有限公司 GR200834000579 芜湖市 2008年第三批
725 芜湖市勘察测绘设计研究院 GR200834000580 芜湖市 2008年第三批
726 芜湖市科华新型材料应用有限责任公司 GR200834000581 芜湖市 2008年第三批
727 芜湖市新达汽车锻造有限公司 GR200834000582 芜湖市 2008年第三批
728 芜湖市兴业特种玻璃有限责任公司 GR200834000583 芜湖市 2008年第三批
729 芜湖市正果机械科技开发有限公司 GR200834000584 芜湖市 2008年第三批
730 芜湖双源管业有限公司 GR200834000585 芜湖市 2008年第三批
731 芜湖天海电装有限公司 GR200834000586 芜湖市 2008年第三批
732 芜湖天佑汽车技术(芜湖)有限公司 GR200834000587 芜湖市 2008年第三批
733 芜湖天元汽车电子有限公司 GR200834000588 芜湖市 2008年第三批
734 芜湖新联造船有限公司 GR200834000589 芜湖市 2008年第三批
735 芜湖新兴铸管有限责任公司 GR200834000590 芜湖市 2008年第三批
736 芜湖耀华玻璃园艺有限公司 GR200834000591 芜湖市 2008年第三批
737 芜湖永裕汽车工业有限公司 GR200834000592 芜湖市 2008年第三批
738 芜湖源生食品有限公司 GR200834000593 芜湖市 2008年第三批
739 芜湖卓越线束系统有限公司 GR200834000594 芜湖市 2008年第三批
740 安徽环宇公路沥青材料有限责任公司 GR200834000604 芜湖市 2008年第四批
741 广东美的集团芜湖制冷设备有限公司 GR200834000633 芜湖市 2008年第四批
742 芜湖纽麦特新材料有限公司 GR200834000673 芜湖市 2008年第四批
743 芜湖世特瑞转向系统有限公司 GR200834000674 芜湖市 2008年第四批
744 芜湖市滚动轴承制造有限公司 GR200834000675 芜湖市 2008年第四批
745 芜湖市夯福机械模具有限公司 GR200834000676 芜湖市 2008年第四批
746 芜湖市华泰实业有限公司 GR200834000677 芜湖市 2008年第四批
747 芜湖市天一绿宝生物科技有限公司 GR200834000679 芜湖市 2008年第四批
748 芜湖双翼机电实业有限公司 GR200834000680 芜湖市 2008年第四批
749 芜湖卓越不锈钢复合科技有限公司 GR200834000681 芜湖市 2008年第四批
750 天能电池(芜湖)有限公司 GR200934000067 芜湖市 2009年第二批
751 芜湖国睿兆伏电子股份有限公司 GR200934000076 芜湖市 2009年第二批
752 芜湖鹤安东方模塑制品有限公司 GR200934000077 芜湖市 2009年第二批
753 芜湖红旗重型机床有限公司 GR200934000078 芜湖市 2009年第二批
754 芜湖杰诺瑞汽车电器系统有限公司 GR200934000079 芜湖市 2009年第二批
755 芜湖起重运输机器有限公司 GR200934000080 芜湖市 2009年第二批
756 芜湖世纪凯旋消防设备有限公司 GR200934000081 芜湖市 2009年第二批
757 芜湖恒鑫电缆有限责任公司 GR200934000082 芜湖市 2009年第二批
758 芜湖市文鼎机械制造有限公司 GR200934000083 芜湖市 2009年第二批
759 芜湖天润生物技术有限公司 GR200934000084 芜湖市 2009年第二批
760 芜湖亚奇汽车部件有限公司 GR200934000085 芜湖市 2009年第二批
761 芜湖众源金属带箔有限公司 GR200934000086 芜湖市 2009年第二批
762 安徽滨江电缆股份有限公司 GR200934000093 芜湖市 2009年第三批
763 安徽海螺川崎装备制造有限公司 GR200934000105 芜湖市 2009年第三批
764 安徽省繁昌县裕鑫线缆有限公司 GR200934000135 芜湖市 2009年第三批
765 安徽省亿佳鑫木业有限公司 GR200934000143 芜湖市 2009年第三批
766 安徽双鹤药用包装有限公司 GR200934000148 芜湖市 2009年第三批
767 繁昌县恒鑫汽车零部件有限公司 GR200934000191 芜湖市 2009年第三批
768 河南飞龙(芜湖)汽车零部件有限公司 GR200934000231 芜湖市 2009年第三批
769 芜湖艾蔓设备工程有限公司 GR200934000272 芜湖市 2009年第三批
770 芜湖安得物流股份有限公司 GR200934000273 芜湖市 2009年第三批
771 芜湖奥托自动化设备有限公司 GR200934000274 芜湖市 2009年第三批
772 芜湖长江泵业有限公司 GR200934000275 芜湖市 2009年第三批
773 芜湖大一体育用品有限公司 GR200934000276 芜湖市 2009年第三批
774 芜湖大中机电制造有限公司 GR200934000277 芜湖市 2009年第三批
775 芜湖富祺科技有限公司 GR200934000278 芜湖市 2009年第三批
776 芜湖港储运股份有限公司 GR200934000279 芜湖市 2009年第三批
777 芜湖国力电器有限公司 GR200934000280 芜湖市 2009年第三批
778 芜湖航天特种电缆厂 GR200934000281 芜湖市 2009年第三批
779 芜湖洪金机床有限公司 GR200934000282 芜湖市 2009年第三批
780 芜湖宏昌汽车配件制造有限公司 GR200934000283 芜湖市 2009年第三批
781 芜湖华松鞋业有限公司 GR200934000284 芜湖市 2009年第三批
782 芜湖金安世腾汽车安全系统有限公司 GR200934000285 芜湖市 2009年第三批
783 芜湖卷烟材料厂 GR200934000286 芜湖市 2009年第三批
784 芜湖凯奥尔环保科技有限公司 GR200934000287 芜湖市 2009年第三批
785 芜湖美特美机械科技有限公司 GR200934000288 芜湖市 2009年第三批
786 芜湖普威技研有限公司 GR200934000289 芜湖市 2009年第三批
787 芜湖奇瑞装备有限责任公司 GR200934000290 芜湖市 2009年第三批
788 芜湖三益信成制药有限公司 GR200934000291 芜湖市 2009年第三批
789 芜湖市富达技术有限公司 GR200934000292 芜湖市 2009年第三批
790 芜湖市协普机器有限公司 GR200934000293 芜湖市 2009年第三批
791 芜湖市中天密封件有限公司 GR200934000294 芜湖市 2009年第三批
792 芜湖天波电子灯饰有限公司 GR200934000295 芜湖市 2009年第三批
793 芜湖天航科技(集团)股份有限公司 GR200934000296 芜湖市 2009年第三批
794 芜湖维丰塑料电器有限公司 GR200934000297 芜湖市 2009年第三批
795 芜湖新铭丰机械装备有限公司 GR200934000298 芜湖市 2009年第三批
796 芜湖永年针织集团有限公司 GR200934000299 芜湖市 2009年第三批
797 芜湖幼狮东阳汽车塑料零部件有限公司 GR200934000300 芜湖市 2009年第三批
798 芜湖张恒春药业有限公司 GR200934000301 芜湖市 2009年第三批
799 芜湖正海汽车内饰件有限公司 GR200934000302 芜湖市 2009年第三批
800 芜湖中山科技有限公司 GR200934000303 芜湖市 2009年第三批
801 芜湖鑫业汽车零部件有限公司 GR200934000304 芜湖市 2009年第三批
802 安徽莱恩电泵有限公司 GR200834000146 宣城市 2008年第一批
803 安徽中鼎密封件股份有限公司 GR200834000147 宣城市 2008年第一批
804 安徽精方药业股份有限公司 GR200834000148 宣城市 2008年第一批
805 安徽省司尔特肥业股份有限公司 GR200834000149 宣城市 2008年第一批
806 安徽聚隆机械有限公司 GR200834000150 宣城市 2008年第一批
807 安徽省凤形耐磨材料股份有限公司 GR200834000151 宣城市 2008年第一批
808 安徽创新电磁离合器有限公司 GR200834000415 宣城市 2008年第三批
809 安徽飞达实业股份有限公司 GR200834000417 宣城市 2008年第三批
810 安徽高山药业有限公司 GR200834000421 宣城市 2008年第三批
811 安徽广信农化股份有限公司 GR200834000424 宣城市 2008年第三批 2010年4月由安徽广信农化集团有限公司更名 科高〔2010〕43号
812 安徽合力电器有限公司 GR200834000425 宣城市 2008年第三批
813 安徽华之杰机械有限公司 GR200834000434 宣城市 2008年第三批
814 安徽绩溪县徽煌化工有限公司 GR200834000437 宣城市 2008年第三批
815 安徽江南化工股份有限公司 GR200834000438 宣城市 2008年第三批
816 安徽金雨灯业有限公司 GR200834000439 宣城市 2008年第三批
817 安徽立兴化工有限公司 GR200834000444 宣城市 2008年第三批
818 安徽绿健生物科技有限公司 GR200834000448 宣城市 2008年第三批
819 安徽宁国中鼎模具制造有限公司 GR200834000450 宣城市 2008年第三批
820 安徽乾正光电股份有限公司 GR200834000451 宣城市 2008年第三批
821 安徽瑞泰新材料科技有限公司 GR200834000452 宣城市 2008年第三批
822 安徽省古南丰酒业有限公司 GR200834000458 宣城市 2008年第三批
823 安徽省广德中鼎汽车工具有限公司 GR200834000459 宣城市 2008年第三批
824 安徽省绩溪三明精细化工有限公司 GR200834000461 宣城市 2008年第三批
825 安徽省宁国华普建材有限公司 GR200834000463 宣城市 2008年第三批
826 安徽省宁国市亿邦生物科技有限公司 GR200834000464 宣城市 2008年第三批
827 安徽省宁国双津(集团)实业有限公司 GR200834000465 宣城市 2008年第三批
828 安徽省小小科技实业有限责任公司 GR200834000469 宣城市 2008年第三批
829 安徽省兴宙医药食品有限公司 GR200834000470 宣城市 2008年第三批
830 安徽皖南电机股份有限公司 GR200834000474 宣城市 2008年第三批
831 安徽卧龙泵阀有限责任公司 GR200834000476 宣城市 2008年第三批
832 安徽先求药业有限公司 GR200834000477 宣城市 2008年第三批
833 安徽源光电器有限公司 GR200834000483 宣城市 2008年第三批
834 安徽中鼎减震橡胶技术有限公司 GR200834000485 宣城市 2008年第三批
835 安徽中鼎金亚汽车管件制造有限公司 GR200834000486 宣城市 2008年第三批
836 安徽中鼎泰克汽车密封件有限公司 GR200834000487 宣城市 2008年第三批
837 安徽中鼎橡塑制品有限公司 GR200834000488 宣城市 2008年第三批
838 安徽祝成动力机械有限公司 GR200834000489 宣城市 2008年第三批
839 保隆(安徽)汽车配件有限公司 GR200834000494 宣城市 2008年第三批
840 广德利德照明有限公司 GR200834000501 宣城市 2008年第三批
841 绩溪农华生物科技有限公司 GR200834000510 宣城市 2008年第三批
842 皖南大鹏天然产物有限公司 GR200834000540 宣城市 2008年第三批
843 宣城亚邦化工有限公司 GR200834000595 宣城市 2008年第三批
844 亚新科噪声与振动技术(安徽)有限公司 GR200834000596 宣城市 2008年第三批
845 安徽宁火新材料有限公司 GR200834000615 宣城市 2008年第四批
846 安徽省宁国天迈塑胶有限公司 GR200834000616 宣城市 2008年第四批
847 安徽省小山卫生材料有限公司 GR200834000617 宣城市 2008年第四批
848 安徽万德福电子有限公司 GR200834000622 宣城市 2008年第四批
849 安徽省绩溪县华林玻璃纤维有限公司 GR200934000026 宣城市 2009年第二批
850 安徽省绩溪县天池化工厂 GR200934000027 宣城市 2009年第二批
851 宣城新威华化工科技有限公司 GR200934000088 宣城市 2009年第二批
852 安徽富凯不锈钢有限责任公司 GR200934000102 宣城市 2009年第三批
853 安徽美诺华药物化学有限公司 GR200934000128 宣城市 2009年第三批
854 安徽省宣城市银河洁具有限责任公司 GR200934000142 宣城市 2009年第三批
855 安徽泰科铁塔有限公司 GR200934000150 宣城市 2009年第三批
856 安徽皖南新维电机有限公司 GR200934000156 宣城市 2009年第三批
857 安徽中鼎精工技术有限公司 GR200934000171 宣城市 2009年第三批
858 宁国飞鹰汽车零部件股份有限公司 GR200934000253 宣城市 2009年第三批
859 宁国金鑫电机有限公司 GR200934000254 宣城市 2009年第三批
860 宁国市东方碾磨材料有限责任公司 GR200934000255 宣城市 2009年第三批
861 宁国市海天力工业发展有限公司 GR200934000256 宣城市 2009年第三批
862 宣城市华菱电梯配件有限公司 GR200934000305 宣城市 2009年第三批
863 泾县宏发化工有限公司 GR200934000309 宣城市 2009年第三批
864 铜陵市松宝机械有限公司 GR200834000152 铜陵市 2008年第一批
865 铜陵市红星水暖有限责任公司 GR200834000153 铜陵市 2008年第一批
866 铜陵市耐科科技有限公司 GR200834000154 铜陵市 2008年第一批
867 中科铜都粉体新材料股份有限公司 GR200834000155 铜陵市 2008年第一批
868 铜陵三佳科技股份有限公司 GR200834000156 铜陵市 2008年第一批
869 铜陵三佳山田科技有限公司 GR200834000157 铜陵市 2008年第一批
870 安徽安纳达钛业股份有限公司 GR200834000412 铜陵市 2008年第三批
871 安徽广信集团铜陵化工有限公司 GR200834000423 铜陵市 2008年第三批
872 安徽蓝盾光电子股份有限公司 GR200834000442 铜陵市 2008年第三批
873 安徽六国化工股份有限公司 GR200834000446 铜陵市 2008年第三批
874 安徽瑞鑫光电有限公司 GR200834000454 铜陵市 2008年第三批
875 安徽铜都阀门有限公司 GR200834000473 铜陵市 2008年第三批
876 金隆铜业有限公司 GR200834000511 铜陵市 2008年第三批
877 铜陵丰山三佳微电子有限公司 GR200834000525 铜陵市 2008年第三批
878 铜陵富仕三佳机械有限公司 GR200834000526 铜陵市 2008年第三批
879 铜陵晶德创电子材料科技有限公司 GR200834000527 铜陵市 2008年第三批
880 铜陵精达特种电磁线股份有限公司 GR200834000528 铜陵市 2008年第三批
881 铜陵精恒机械有限责任公司 GR200834000529 铜陵市 2008年第三批
882 铜陵科星计算机技术有限公司 GR200834000530 铜陵市 2008年第三批
883 铜陵市大明玛钢有限责任公司 GR200834000531 铜陵市 2008年第三批
884 铜陵市洁雅航空用品有限责任公司 GR200834000532 铜陵市 2008年第三批
885 铜陵市晶赛电子有限责任公司 GR200834000533 铜陵市 2008年第三批
886 铜陵市精隆电工材料有限责任公司 GR200834000534 铜陵市 2008年第三批
887 铜陵市精特机械有限责任公司 GR200834000535 铜陵市 2008年第三批
888 铜陵市明诚铸造有限责任公司 GR200834000536 铜陵市 2008年第三批
889 铜陵市同领电脑科技有限责任公司 GR200834000537 铜陵市 2008年第三批
890 铜陵市永生机电制造有限责任公司 GR200834000538 铜陵市 2008年第三批
891 铜陵志扬软件科技有限责任公司 GR200834000539 铜陵市 2008年第三批
892 安徽铜峰电子股份有限公司 GR200834000620 铜陵市 2008年第四批
893 安徽铜冠机械股份有限公司 GR200834000621 铜陵市 2008年第四批
894 安徽亚邦化工有限公司 GR200834000626 铜陵市 2008年第四批
895 铜陵三荣仪表科技有限公司 GR200834000670 铜陵市 2008年第四批
896 铜陵市永创电子有限责任公司 GR200834000671 铜陵市 2008年第四批
897 安徽新迪软件有限公司 GR200934000030 铜陵市 2009年第二批
898 铜陵金泰电池材料有限公司 GR200934000069 铜陵市 2009年第二批
899 铜陵金泰化工实业有限责任公司 GR200934000070 铜陵市 2009年第二批
900 铜陵精迅特种漆包线有限责任公司 GR200934000071 铜陵市 2009年第二批
901 铜陵三极照明科技有限责任公司 GR200934000072 铜陵市 2009年第二批
902 铜陵市供水安装有限责任公司 GR200934000073 铜陵市 2009年第二批
903 铜陵市铜官山化工有限公司 GR200934000074 铜陵市 2009年第二批
904 铜陵天奇蓝天机械设备有限公司 GR200934000075 铜陵市 2009年第二批
905 安徽金桥电缆有限公司 GR200934000120 铜陵市 2009年第三批
906 安徽特力电缆有限公司 GR200934000151 铜陵市 2009年第三批
907 安徽铜陵科力阀门有限责任公司 GR200934000155 铜陵市 2009年第三批
908 铜陵长江金刚石工具有限责任公司 GR200934000259 铜陵市 2009年第三批
909 铜陵江威电子有限责任公司 GR200934000260 铜陵市 2009年第三批
910 铜陵科达车辆装备有限责任公司 GR200934000261 铜陵市 2009年第三批
911 铜陵钱码软件有限责任公司 GR200934000262 铜陵市 2009年第三批
912 铜陵三佳变压器有限责任公司 GR200934000263 铜陵市 2009年第三批
913 铜陵市金长江食品高新技术有限责任公司 GR200934000264 铜陵市 2009年第三批
914 铜陵市晶威特电子有限责任公司 GR200934000265 铜陵市 2009年第三批
915 铜陵市三爱思电子有限公司 GR200934000266 铜陵市 2009年第三批
916 铜陵市毅远电光源有限责任公司 GR200934000267 铜陵市 2009年第三批
917 铜陵皖江集团新高机电有限公司 GR200934000268 铜陵市 2009年第三批
918 铜陵有色股份铜冠黄铜棒材有限公司 GR200934000269 铜陵市 2009年第三批
919 铜陵有色金神耐磨材料有限责任公司 GR200934000270 铜陵市 2009年第三批
920 铜陵有色金属集团股份有限公司 GR200934000271 铜陵市 2009年第三批
921 池州方达科技有限公司 GR200834000368 池州市 2008年第二批
922 安徽程翔肥料有限公司 GR200834000369 池州市 2008年第二批
923 青阳县磊鑫粉业有限责任公司 GR200834000370 池州市 2008年第二批
924 安徽颐和新能源科技股份有限公司 GR200934000032 池州市 2009年第二批
925 安徽池州家用机床股份有限公司 GR200934000095 池州市 2009年第三批
926 安徽池州市九华电源有限公司 GR200934000096 池州市 2009年第三批
927 安徽智新生化有限公司 GR200934000170 池州市 2009年第三批
928 池州九华汉高电工材料有限公司 GR200934000184 池州市 2009年第三批
929 池州市旭豪机械有限公司 GR200934000185 池州市 2009年第三批
930 池州万维化工有限公司 GR200934000186 池州市 2009年第三批
931 安徽盛运机械股份有限公司 GR200834000158 安庆市 2008年第一批
932 安庆市恒昌机械制造有限责任公司 GR200834000159 安庆市 2008年第一批
933 安徽养和医疗器械设备有限公司 GR200834000371 安庆市 2008年第二批
934 安庆菱湖漆业有限公司 GR200834000372 安庆市 2008年第二批
935 安徽迅启蓄电池有限公司 GR200834000373 安庆市 2008年第二批
936 安徽精科机器有限公司 GR200834000374 安庆市 2008年第二批
937 安庆市南方实业有限公司 GR200834000375 安庆市 2008年第二批
938 安庆百协精密锻造有限公司 GR200834000376 安庆市 2008年第二批
939 安徽省安庆市曙光化工股份有限公司 GR200834000377 安庆市 2008年第二批
940 安庆和兴化工有限责任公司 GR200834000378 安庆市 2008年第二批
941 安庆长谷川船舶科技有限公司 GR200834000379 安庆市 2008年第二批
942 安庆市佰联无油压缩机有限公司 GR200834000380 安庆市 2008年第二批
943 安徽省鸿庆精机有限公司 GR200834000381 安庆市 2008年第二批
944 安庆凯美特气体有限公司 GR200834000382 安庆市 2008年第二批
945 安庆船用柴油机厂 GR200834000383 安庆市 2008年第二批
946 安徽赛而特离心机有限公司 GR200834000384 安庆市 2008年第二批
947 安徽华祥实业有限公司 GR200834000603 安庆市 2008年第四批
948 安徽霞珍羽绒股份有限公司 GR200834000624 安庆市 2008年第四批
949 安徽安科余良卿药业有限公司 GR200934000090 安庆市 2009年第三批
950 安徽丹凤电子材料股份有限公司 GR200934000098 安庆市 2009年第三批
951 安徽盾安民爆器材有限公司 GR200934000100 安庆市 2009年第三批
952 安徽华业化工有限公司 GR200934000110 安庆市 2009年第三批
953 安徽时联特种溶剂股份有限公司 GR200934000146 安庆市 2009年第三批
954 安徽同发设备股份有限公司 GR200934000153 安庆市 2009年第三批
955 安庆广润生物技术有限公司 GR200934000174 安庆市 2009年第三批
956 安庆实华工程设计有限责任公司 GR200934000175 安庆市 2009年第三批
957 安庆新曙光精细化工有限公司 GR200934000176 安庆市 2009年第三批
958 海南卫康制药(潜山)有限公司 GR200934000192 安庆市 2009年第三批
959 黄山科宏科技发展有限公司 GR200834000160 黄山市 2008年第一批
960 黄山市汽车电器有限公司 GR200834000161 黄山市 2008年第一批
961 黄山永新股份有限公司 GR200834000162 黄山市 2008年第一批
962 黄山市天目药业有限公司 GR200834000385 黄山市 2008年第二批
963 黄山市美达电器有限公司 GR200834000386 黄山市 2008年第二批
964 安徽省祁门县黄山电器有限责任公司 GR200834000387 黄山市 2008年第二批
965 黄山市华惠精细化工有限公司 GR200834000388 黄山市 2008年第二批
966 黄山市王马电源(集团)有限公司 GR200834000389 黄山市 2008年第二批
967 安徽新远化工有限公司 GR200834000390 黄山市 2008年第二批
968 黄山新力油墨科技有限公司 GR200834000391 黄山市 2008年第二批
969 黄山市白岳活性白土有限公司 GR200834000392 黄山市 2008年第二批
970 黄山良业阀门有限公司 GR200834000393 黄山市 2008年第二批
971 黄山皖南机床有限公司 GR200834000394 黄山市 2008年第二批
972 黄山市泰达化工有限公司 GR200834000395 黄山市 2008年第二批
973 黄山市华特电器有限公司 GR200834000396 黄山市 2008年第二批
974 美邦(黄山)胶业有限公司 GR200834000397 黄山市 2008年第二批
975 黄山金马股份有限公司 GR200834000398 黄山市 2008年第二批
976 黄山市休宁信德成化工有限公司 GR200834000399 黄山市 2008年第二批
977 黄山新联电器工业有限公司 GR200834000400 黄山市 2008年第二批
978 黄山精工凹印制版有限公司 GR200834000401 黄山市 2008年第二批
979 黄山三佳谊华精密机械有限公司 GR200834000402 黄山市 2008年第二批
980 安徽省海安机械制造有限公司 GR200834000403 黄山市 2008年第二批
981 黄山华兰科技有限公司 GR200834000404 黄山市 2008年第二批
982 黄山虹川照明有限公司 GR200834000405 黄山市 2008年第二批
983 黄山市强力化工有限公司 GR200834000406 黄山市 2008年第二批
984 黄山加佳科技有限公司 GR200834000407 黄山市 2008年第二批 2010年4月由黄山加佳化学有限公司更名 科高〔2010〕43号
985 安徽省屯溪高压阀门有限公司 GR200834000408 黄山市 2008年第二批
986 黄山市永丰机电制造有限公司 GR200834000409 黄山市 2008年第二批
987 黄山工业泵制造有限公司 GR200834000410 黄山市 2008年第二批
988 黄山顺昌汽车电器有限公司 GR200834000411 黄山市 2008年第二批
989 黄山好视达通信技术有限公司 GR200934000238 黄山市 2009年第三批
990 黄山永佳三利科技有限公司 GR200934000239 黄山市 2009年第三批


友情链接: